Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

30.04.2013 14:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 30.04.2013 г.

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОБЕДУ!

К региональному марафону «Наша Победа» активно подключились и школьники Весьегонского района. В городской школе прошли конкурсы военно-патриотической песни, организуются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, экскурсии в школьный музей и кабинет боевой славы, проводятся исследовательские работы «Моя семья в годы войны», классные часы, викторины по теме «Основные события Великой Отечественной» и многие другие мероприятия.

В преддверии праздника мы встретились с ученицами 8-в класса и задали два вопроса: Что  значит для вас 9 Мая? Какую помощь вы готовы оказать ветеранам, вдовам и одиноким престарелым людям?

 

Дарья Николаева:

- 9 мая – это День победы нашей армии и народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Это торжественный праздник для всех людей и поколений, победивших немецко-фашистских захватчиков и давших всем нам мир и счастье. Мы гордимся своими прадедами.

Моя прабабушка Нина была на войне. К сожалению, она уже давно умерла, но мы ходим всей семьей на могилку, прибираемся, приносим цветы…

 

Татьяна Левина:

- В День Победы мы возлагаем цветы к памятнику погибшим участникам войны,  навещаем ветеранов, инвалидов  войны, одиноких бабушек и дедушек, приносим им открытки, поздравляем. Каждый год  также приходим к престарелым людям, чтобы помочь по дому: вымыть пол, принести воды, убрать дрова, территорию возле дома и на участке.

 

Виктория Кузина:

- Я считаю, что это священный праздник, о котором должны помнить все. А лучшая забота – конкретная помощь. В этом году мы уже навестили ветерана войны Ю.М. Поленова, одиноко проживающих ветеранов Н.И. Назарову, Л.А. Чалую. В мае будем помогать другим.

 

Надежда Спиридонова:

- Нас радует то, что пожилые люди очень по-доброму встречают.  Многие бабушки пекут пироги и булочки, чтобы после выполненной работы угостить  вкусненьким. Мы общаемся с ними, ведь для них так важно поговорить по душам. А мы узнаем о том, как жилось людям в годы войны и после неё.  Ведь нам  нужно об этом помнить!

Пусть эта связь поколений сохраняется на века.

Записала

Л. МИТИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73