Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

23.04.2013 14:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2013 г.

ЖКХ – первоочередное внимание!

Седьмое Собрание депутатов представительных органов Тверской области состоялось в минувшую среду в ДК «Металлист» г.Тверь. Собрание было посвящено теме «Основные направления государственной политики по правовому регулированию в сфере ЖКХ».

Перед  присутствовавшими выступили Губернатор Тверской области А.В. Шевелев, Председатель Законодательного Собрания Тверской области А.Н. Епишин, делегаты и гости.

- Наведение порядка в ЖКХ является ключевым направлением в работе правительства области и приоритетом для всех уровней власти, — обозначил важность темы губернатор. — В прошлогоднем Послании Законодательному собранию мною была поставлена задача – приступить к комплексной модернизации ЖКХ. В регионе началась реализация программы, в рамках которой осуществляется замена наиболее изношенных участков сетей, капремонт, реконструкция и строительство котельных. В результате область впервые за последние годы своевременно вошла в отопительный сезон.

Большую озабоченность у главы региона вызывает реализация программы по капремонту многоквартирных домов и переселению из ветхого жилья.

- Правительство делает все возможное для исправления ситуации, — отметил Андрей Шевелев, — но считаю, что каждый должен выполнять свои обязанности и нести за это ответственность.  Муниципалитеты обязаны  обеспечить участие добросовестных организаций. Нужно на каждом этапе четко контролировать сроки  и качество работ. В каждом районе должна быть создана сеть общественных организаций для обеспечения народного контроля  за работой коммунальных предприятий.

При помощи видео – трансляции участники мероприятия посмотрели выступление первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и ЖКХ Е.Л. Николаевой.

В завершение был принят итоговый документ Собрания.

  В числе прочих делегаций представительных органов власти на  Собрании также присутствовала и делегация из Весьегонского района.

С. Александров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79