Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

26.02.2013 09:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 26.02.2013 г.

Если дорога в плохом состоянии...

Автор: А. Тихонов
и.о. главы администрации г. Весьегонска
Одним из наболевших сегодня вопросов является вопрос содержания улиц и проезжих частей города Весьегонска. Зимнее содержание дорог — важнейшая часть работы по сезонному обслуживанию дорожного хозяйства.

От состояния дорожного покрытия в зимнее время зависит безопасность дорожного движения и безопасность пешеходов. В связи с оттепелью дороги с грунтовым покрытием становятся практически не проезжими, а иной раз по ним трудно передвигаться и пешком.
В рамках исполнения принятых полномочий данный вид деятельности осуществляет администрация Весьегонского района и на территории города. В адрес администрации города продолжают поступать обращения граждан по некачественному или несвоевременному обслуживанию улиц. В виду вышесказанного по распоряжению главы города В.А.Комарова создана комиссия, состоящая из сотрудников администрации города и представителей общественности. Для горожан важно понимать, что по любому факту ненадлежащего содержания дорог и других вопросов жизнедеятельности города они могут обратиться к городской власти, провести совместно обследование и направить исполнителю совместно составленный акт к исполнению. Такая комиссия уже работает на территории города, проезжая в день по 30-40 улиц, не считая поступивших обращений граждан, фиксирует все замечания. Основными замечаниями являются: заужение проезжей части, не расчищены от валов автобусные остановки и особенно большая проблема — разъезды и выезды на главную дорогу которых в принципе нет. Телефоны для подачи жалобы, заявки — 2-17-07 и 2-24-88.


А. ТИХОНОВ,
и. о. главы администрации
г. Весьегонска

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88