Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

25.10.2013 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2013 г.

"СТО ВОПРОСОВ ВЗРОСЛОМУ"

Телевизионная передача с аналогичным названием дала старт новой форме работы с детьми и подростками. В читальный зал Весьегонской центральной библиотеки на встречу с детьми разного школьного возраста пришел руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия», глава городского поселения – город Весьегонск Владимир Анатольевич Комаров.

Сотрудница библиотеки Т.Н. Мишина представила ребятам  собеседника, рассказала о его убедительной победе на недавно прошедших выборах главы городского поселения. Она отметила, что Владимир Анатольевич  пользуется большим авторитетом и уважением у весьегонцев. Татьяна Николаевна предложила школьникам быть активными и задавать вопросы на интересующие их темы.

Это мероприятие проводилось впервые, но ребята подготовились к нему, и это было видно, так как вопросы, которые они задавали главе, были  серьезные. Например, станут ли улучшаться дороги в городе? Будут ли благоустраивать территорию (в народе «дикое поле»),  расположенную во дворах многоэтажек по ул. К. Маркса и Советская?

Владимир Анатольевич однозначно ответил, что город будет благоустраиваться. Но все проблемы одним махом не сдвинуть, поэтому станут решать поэтапно.

- Ежегодно в городе, — продолжил глава, — устанавливаются детские игровые  и спортивные площадки. В настоящее время поступило заявление  от жителей ул. Строителей об установлении во дворах трехэтажных домов детской площадки.

 - Это будем решать в ближайшей перспективе, но скорее всего здесь уместнее установить детскую площадку спортивной направленности, — отметил глава.

Дети интересовались: почему на городской свалке сжигается мусор, а дым и гарь отравляют горожан, особенно тех, кто живет рядом с полигоном? Кто загрязняет город и как нужно  бороться с нарушителями?  Как поступать с бродячими собаками и кошками? Намечены ли работы по освещению Приморского парка? Произойдет ли сброс воды в Рыбинском водохранилище до критической для нас отметки и что будет дальше? На эти и другие вопросы глава дал исчерпывающие ответы.

Многим ребятам была интересна биография В.А. Комарова.

- Как достичь успеха? – спрашивали они.

Глава честно ответил, что определенной формулы успеха нет.

- Я шел постепенно, от ступеньки к ступеньке, — продолжил он. — учился в Суворовском училище, потом в высшем военном, служил Родине, воевал в «горячей точке», снова учился, не останавливаясь на достигнутом. Работал так, чтобы было интересно самому себе.

 – Легких путей не было, ребята, но вы не бойтесь трудностей, учитесь их преодолевать, имейте свою точку зрения и отстаивайте её, — завершил разговор Владимир Анатольевич.

Беседа получилась живой, интересной и, конечно же, полезной. Возможно, кому-то из школьников приглянулась бывшая сфера деятельности Владимира Анатольевича – служение Родине (как военного) или сейчас -  служение народу как главы города, а кто-то выберет иной путь.

Библиотекари намерены продолжать встречи школьников с интересными людьми города и района.

Л. МИТИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97