Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2016 г.

О введении ограничительных мероприятий (карантина) в Тверской области

О введении ограничительных мероприятий

(карантина) в Тверской области

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

27.01.2016 № 25-рп

г. Тверь

О введении ограничительных мероприятий

(карантина) в Тверской области

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2005 № 529 «Об организации и контроле за введением и отменой ограничительных мероприятий (карантина) по предписанию территориального органа, осуществляющего государственный санитарно-эпидемиологический надзор» и на основании предложения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области от 25.01.2016 № 03/534-16:

1. Ввести с 27.01.2016 ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям на территории Тверской области.

2. Утвердить план мероприятий по организации выполнения ограничительных (карантинных), профилактических, противоэпидемических и лечебно-диагностических мероприятий (далее – План мероприятий) (прилагается).

3. Исполнительным органам государственной власти Тверской области обеспечить своевременное и качественное выполнение Плана мероприятий.

4. Министерству здравоохранения Тверской области:

а) осуществлять взаимодействие с иными исполнительными органами государственной власти Тверской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Тверской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области, а также организациями при реализации Плана мероприятий;

б) совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области организовать контроль за соблюдением организациями и гражданами ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям на территории Тверской области;

в) по согласованию с управлением информационной политики аппарата Правительства Тверской области подготовить план информационного сопровождения (техническое задание) Плана мероприятий.

5. Управлению информационной политики аппарата Правительства Тверской области на основе плана информационного сопровождения (технического задания) Плана мероприятий организовать своевременное и полное информирование населения Тверской области об эпидемической обстановке и освещение в средствах массовой информации Тверской области Плана мероприятий.

6. Рекомендовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти по Тверской области, органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области, а также организациям принять участие в реализации Плана мероприятий.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Тверской области Вержбицкую С.В.

Отчет об исполнении настоящего распоряжения представить в срок до 28.03.2016.

8. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области А.В. Шевелев

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155