Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственные услуги ГИБДД в электронном виде доступны и нам не выходя из дома

Автор: В. Беляков
Начальник МРЭО ГИБДД №11 УМВД России по Тверской области

 Реализована возможность предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций в электронном виде гражданам, обратившимся через единый портал государственных и муниципальных услуг

/ в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 г.№210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

 Наибольшее количество граждан ежедневно приходят в Госавтоинспекцию по вопросам регистрации транспорта или получения водительского удостоверения. Именно эти государственные услуги пользуются у населения наибольшей популярностью. Соответственно, выстраиваются довольно большие очереди желающих получить эти гос.услуги. Чтобы облегчить жизнь гражданам, сотрудники Госавтоинспекции разрабатывают новые формы приема граждан. В последние годы развивается такое направление как оказание услуг в электронном виде.

 В последнее время увеличивается интерес граждан в предоставлении государственных услуг  электронном виде, причём не только по линии регистрационно-экзаменационной деятельности.

 Попасть в электронную очередь возможно тремя способами:

 1. через единый портал www.gosuslugi.ru,

 2. через официальный сайт Госавтоинспекции России www.gibdd.ru

 3. по телефону регистрационного подразделения (по вопросам регистрации АМТС тел.8-48231-21445, по вопросам замены водительского удостоверения и сдачи экзаменов тел.8-48231-23528).

 Произведя регистрацию на едином интернет-портале www.gosuslugi.ru, гражданин выбирает услугу, которой он хочет воспользоваться:

 • получение информации о наложенных взысканиях за нарушения ПДД;

 • регистрация транспортных средств;

 • снятие транспортных средств с регистрационного учета (утилизация, продажа, вывоз за пределы РФ);

 • изменение регистрационных данных транспортных средств (замена номерных агрегатов, изменение цвета, внесение изменений в конструкцию);

 • предварительная запись для сдачи квалификационных экзаменов;

 • выдача или замена водительского удостоверения и т.д.

 Заполнив сведения о себе, гражданин выбирает дату и удобное время посещения подразделения, далее заявление регистрируется и гражданину присваивается номер очереди, с которым он впоследствии обращается в соответствующее окно МРЭО ГИБДД за оказанием услуги.

 Для получения государственной услуги в сфере безопасности дорожного движения нужно обратиться по адресу осуществления государственной функции с пакетом документов, необходимых для конкретных административных процедур: Тверская область.,г.Бежецк ул.Чехова д.15 – (МРЭО ГИБДД №11 УМВД России по Тверской области)

 МРЭО ГИБДД №11 УМВД России по Тверской области рекомендует гражданам воспользоваться сервисом Единого портала государственных услуг и надеется, что данный сервис будет востребован.

 

  Начальник МРЭО ГИБДД №11 УМВД  России по Тверской области

 майор полиции Беляков В.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153